Parallax

Listas Candidatas - Triénio 2017/20

28-07-2017

Assembleia-Geral Eleitoral

informamos a todos os associados as listas aceites para a eleição dos Órgãos Sociais para o triénio 2017/2020, que decorrerá na sessão de Assembleia Geral Eleitoral a realizar no Auditório do Estádio Cidade de Barcelos, no dia 31 de Julho do ano de 2017 entre as 21h00 e as 22h30.

Mais se informa que, a tomada de posse por parte da lista vencedora, também será realizada neste mesmo dia.

 

 

Lista A - Assembleia Geral

CARGO

NOME

CLUBE PROPONENTE

Presidente

António Joaquim Carvalho de Brito

A.D. Milhazes

Secretário

Sérgio Manuel Campelo Carvalho

J.C.R. Perelhal

Secretário

Jorge Manuel Caridade Amorim

A.R.C. Cossourado

Suplente

Joaquim Adérito Varzim Matias Silva

A.C.D Alcaides de Faria

Suplente

José Rui Ferreira Miranda

A.C.R. Midões

Mandatário

António Jorge Pereira Rodrigues

------------------------

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lista A - Conselho Fiscal

CARGO

NOME

CLUBE PROPONENTE

Presidente

José Paulo Maia Matias

N.D. Silva

Relator

Clara Alexandra Andrade Brito Almeida

G.D. Campo

Relator

Carlos Eduardo Martins Silva

Lijó F.Clube

Suplente

Jorge Manuel Lomba Dias

A.D.J. S. Martinho

Suplente

Carlos Alberto Silva Nunes

Palme F. Clube

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lista A -  Direção

CARGO

NOME

CLUBE PROPONENTE

Presidente

David Ângelo Real Tomé

A.C.D. Carapeços

Vice-presidente

Carlos Alberto Torres Santos

A.D. Carvalhal

Secretário

Daniel Ferreira Maciel

Leões da Serra F.C.

Tesoureiro

Manuel Alves Silva

F.C. Cristelo

Vogal

Hugo Filipe Azevedo Lopes

A.C.D. Carapeços

Suplente

Bruno Miguel Lopes Coelho Costa

Aculdepe

Suplente

António Leite Martins

G.D. Pedra Furada

Suplente

Luis Miguel Silva Pereira

A.D.R.J. S. Martinho

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Barcelos, 28 de Julho de 2017.

O Presidente da Mesa da Assembleia Geral

António Joaquim Carvalho de Brito

 

PATROCINADORES OFICIAIS


OFFICIAL SPONSORS